Какое седло Вам необходимо

Велосипедное седло — часть велосипеда, принимающая на себя большую часть веса велосипедиста (наряду с педалями и рулём). Велосипедное седло с одной стороны должно быть удобно для сидения на нём, а с другой стороны не должно создавать трудностей для педалирования. Седло крепится на подседельный штырь, который вставляется в подседельную трубу рамы.

Большинство велосипедных сёдел имеет форму буквы V, направленной вершиной вперёд. В зависимости от назначения седла могут изменяться его ширина, жёсткость, длина, форма профиля.

В общем случае более широкие и мягкие сёдла предназначаются для непродолжительных поездок, а при длительных поездках могут натирать внутренние части бёдер. Узкие и жёсткие сёдла предназначены для длительных поездок, однако при редкой езде вызывают неприятные ощущения в области таза.

Оптимальная ширина и форма седла зависят от анатомических особенностей конкретного велосипедиста, что сильно затрудняет выбор седла при покупке. Нет универсального способа быстро определить, насколько конкретное седло подходит велосипедисту[1]. Обычно женские сёдла шире (так как в среднем у женщин таз шире).

17.11.2020  
Каталог велокомпонентів та аксесуарів KLS 2021

Представляємо вам новий каталог велокомпонентів та аксесуарів KLS 2021-го року!

04.12.2019  
Каталог велокомпонентів та аксесуарів KLS 2020

Представляємо вам новий каталог велокомпонентів та аксесуарів KLS 2020-го року!

11.12.2018  
Велосипедний шолом KLS Town Cup

Шолом має бути не тільки міцним та надійним, а ще й оригінально виглядати.

Зворотній зв`язок